Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На выставке «KazanForum» посетителям представят макет умной квартиры в Иннополисе

На «KazanForum» Иннополис представит масштабную экспозицию площадью более 400 кв. метров.

Иннополис выступит соорганизатором XIV Международного ежегодного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

На «KazanForum» Иннополис представит масштабную экспозицию площадью более 400 кв. метров. Помимо стендов с разработками на площадке предусмотрена сцена для проведения деловой программы, а также выстроен макет квартиры, чтобы каждый посетитель смог почувствовать себя жителем ИТ-города. На стенде Иннополиса можно будет ознакомиться с восьмью hardware и software разработками компаний-резидентов ОЭЗ «Иннополис» для медицины, промышленности, сельского хозяйства, строительства, электроэнергетики и корпоративных систем.

Посетителей выставки также ждет насыщенная деловая программа, где при участии иностранных экспертов обсудят актуальные вопросы в сфере ИТ. Речь пойдет о развитии технологического суверенитета и искусственного интеллекта, возможности для экспорта IT решений в страны ОИС, влиянии среды на инновации, развитиикадрового потенциала для современного цифрового мира, электронной промышленности в условиях глобальных вызовов, в рамках круглого стола эксперты обсудят ведущие тренды, вызовы и возможности российского и зарубежного венчурных рынков. 

На площадке форума состоится Экспертный совет по отбору новых стартап-проектов и предоставления им возможностей для дальнейшего развития в ОЭЗ «Иннополис». 

Также планируется подписать соглашения о сотрудничестве с такими компаниями, как СберРешения, UzVCA и АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника».

XIV Международный ежегодный экономическийфорум «Россия — Исламский мир: KazanForum» пройдет в Казани 18–19 мая на территории KazanExpo. Целью форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран Организации исламского сотрудничества. В этом году форум получил федеральный статус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5