Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На уровне Олимпийских игр: как Казань провела Единые игры Специальной Олимпиады

В Казани завершились Единые игры Специальной Олимпиады.

В Казани завершились Единые игры Специальной Олимпиады, первые в истории нашей страны как по масштабу, так и по охвату — 18 летних и зимних видов спорта одновременно на 14 первоклассных объектах. Это были самые масштабные соревнования в истории Специальной Олимпиады в России.

На первом этапе все команды по итогам квалификации были поделены на дивизионы в соответствии со своим уровнем. Равные соревновались с равными в своем дивизионе. В каждом виде соревнований были вручены восемь медалей лучшим, все остальные без исключения спортсмены были награждены поощрительными медалями.

1565 спортсменов из 59 регионов России, от Калининграда до Сахалина, два десятка атлетов из братской Белоруссии, 630 официальных лиц, 426 судей, 878 волонтеров. Участники выступили в соревнованиях по бадминтону и юнифайд-бадминтону, баскетболу, бегу на снегоступах, горнолыжному спорту, сноуборду, дзюдо, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису и юнифайд – настольному теннису, плаванию, волейболу, танцевальному спорту, теннису и юнифайд-теннису, фигурному катанию, флорболу, футзалу, художественной гимнастике и шорт-треку.

Подробнее – в материале «ТИ-Спорт».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7