Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На смену регистратурам в поликлиниках РТ придут инфоматы и call-центры

Поликлиники Татарстана перейдут на новый формат записи пациентов на прием к врачу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев. Теперь пациент сможет попасть на прием к врачу различными способами: записавшись на прием через инфомат, который стоит в каждой поликлинике, через портал госуслуг или позвонив в call-центры...

Поликлиники Татарстана перейдут на новый формат записи пациентов на прием к врачу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев.

Теперь пациент сможет попасть на прием к врачу различными способами: записавшись на прием через инфомат, который стоит в каждой поликлинике, через портал госуслуг или позвонив в call-центры медицинского учреждения.

«Возле инфоматов в наших поликлиниках всегда будет стоять медсестра, которая поможет пациенту записаться. Люди, которым тяжело записаться на прием в электронном формате, а, как правило, это люди старшего возраста, всегда смогут позвонить в call-центры поликлиник и записаться. Через сайт госуслуг также можно будет записаться к врачу. То есть для пациентов ничего не изменится, наоборот, улучшится обслуживание», - заверил Ильнур Халфиев.

Отметим, что все поликлиники Татарстана начнут работать в таком формате после полной реализации проекта «Дружелюбная поликлиника». Сегодня в Казани по новому формату уже работает поликлиника №18.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5