Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе было задержано 378 пьяных водителей

В мэрии Бугульмы прошло заседание по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района.

12 ноября прошло очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Бугульминского муниципального района, в котором приняли участие сотрудники и начальники отделов Исполкома, главы сельских поселений, контрольные надзорные органы, территориальные органы, а также руководители предприятий и организаций, об этом сообщается в социальной сети руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ Артура Гершикова.

– На 11 ноября 2020 г. зарегистрировано 66 ДТП, в которых 11 человек, к сожалению, погибли и 95 получили ранения. По статистике самым аварийным днём является суббота. Всего 378 водителей было задержано за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

– Госавтоинспекция БМР осуществляет планомерную работу по популяризации применения светоотражающих элементов совместно с образовательными учреждениями и проводит различные профилактические мероприятия: «Ребенок-главный пассажир», «Внимание-дети», «Белая трость», и др.

– На заседании подробно обсуждался вопрос состояния улично-дорожной сети в осеннее-зимний период. Для обработки дорог подрядной организацией «Бугульма-сервис» закуплено 800 куб. м. песка, 80 тонн соляной смеси, и 5 тонн реагентов, подготовлена специальная техника, сформированы дежурные бригады.
– Так же были рассмотрены вопросы размещения на билбордах информационной продукции для водителей и пешеходов «Профилактика безопасности дорожного движения», и работы персонала ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» по предрейсовому и послерейсовому медицинскому осмотру водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.

– Не мало важным вопросом остается соблюдение требований организованной перевозки детей школьными автобусами. Президентская программа «Школьный автобус» реализуется в БМР с 2005 года, и ежедневно на 23 автобусах перевозится 523 учащихся в школы района.

– Внимание было уделено и работе по обращению граждан, где коллегиально были приняты решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5