Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За прошедшую неделю в Бугульме зарегистрировано 230 случаев ОРВИ

Это ниже эпидемического порога в два раза, а по сравнению с аналогичной неделей 2016 года меньше на 40 процентов. Случаев заболевания гриппом в Бугульме пока не зарегистрировано. Показатели заболеваемости на сегодня, по сравнению с предыдущими эпидемическими сезонами, относительно невысоки благодаря высокому охвату населения прививками. Подъем заболеваемости гриппом прогнозируется на январь...

Это ниже эпидемического порога в два раза, а по сравнению с аналогичной неделей 2016 года меньше на 40 процентов. Случаев заболевания гриппом в Бугульме пока не зарегистрировано. Показатели заболеваемости на сегодня, по сравнению с предыдущими эпидемическими сезонами, относительно невысоки благодаря высокому охвату населения прививками.

Подъем заболеваемости гриппом прогнозируется на январь месяц. В связи с этим рекомендуется применять меры профилактики: избегать посещения массовых мероприятий, в многолюдных местах использовать медицинские маски, применять витамины, особенно витамин С. При заболевании необходимо обращаться за медицинской помощью в лечебное учреждение и не заниматься самолечением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7