Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На параде участников ралли «Шелковый путь» бугульминцы увидели дрифт-шоу и чествование флага WorldSkills

До старта международного ралли «Шелковый путь-2019» остались считанные дни и участники уже на пути в Восточную Сибирь. Спортивные автомобили и машины технического сопровождения преодолеют полстраны, чтобы стартовать 6 июля в Иркутске.

Спортивный караван под конвоем организаторов прошел и через Бугульму, которая уже во второй раз подряд становится местом проведения мероприятий ралли «Шелковый путь» в республике.

Парад участников ралли состоялся на площади Дома техники. Перед началом для зрителей было организовано дрифт-шоу на мотоциклах и квадроциклах. Усложнил выступление дождь, из-за которого каскадеры не могли показать все своё мастерство.

В самом же параде приняли участие порядка 80 единиц техники. Команду «КАМАЗ-мастер» представили 3 гоночных автомобиля – мастера спорта РФ Андрея Каргинова, мастера спорта международного класса Антона Шибалова, мастера спорта РФ Айрата Мардеева.

Помимо встречи участников ралли бугульминцы встретили и флаг WorldSkills, ради которого была организована торжественная церемония его чествования. Первым поздравил присутствующих со знаменательным событием мэр Бугульмы Линар Закиров: «Старт эстафеты передачи флага по регионам был дан 24 мая, а уже в августе в Казани пройдёт мировой чемпионат по профессиональному мастерству, который соберет 1600 молодых профессионалов из 60 стран». 

С приветственным словом также выступил заместитель министра спорта Республики Татарстан Айрат Ахмеров, который выразил слова благодарности Бугульме за проведение мероприятия.

Ралли марафон возьмет старт в Иркутске 6 июля. Путь по десяти разнообразным и техничным спецучасткам, протянувшимся по России, пересекающим Монголию с севера на юг, завершится в океане дюн знаменитой пустыни Гоби.  Финиш состоится 16 июля в китайском городе Дуньхуан.

Это будет путешествие длиной в 5 000 километров, из которых более 2 700 км – спецучастки, проложенные по территориям трех стран. Из Восточно-Сибирской тайги к бесконечным монгольским степям и кафедральным дюнам пустыни Гоби – «Шелковый путь-2019" запомнится не только как самый сложный ралли-рейд года, но и как неповторимое приключение. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7