Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На очередь в детсад

В связи с плановым комплектованием групп в дошкольных учреждениях на новый учебный год управление образованием исполкома района разъясняет, как работать с автоматизированной информационной системой «Электронный детский сад».

Поставить детей на очередь в желаемый детский сад родители могут самостоятельно, оформив заявку через интернет. Консультативную и техническую поддержку при регистрации заявки в системе «Электронный детский сад» окажет и специалист дошкольного отдела управления образованием по адресу: улица 14-и Павших, 39, кабинет 11. Время приёма населения: вторник с 14 до 17, пятница с 9 до 12 часов.

Для самостоятельной постановки на учёт через интернет сначала нужно создать «Личный кабинет» на портале госуслуг РТ, затем выбрать вкладку «Детские сады» и услугу «Подать заявление на постановку на учёт в детский сад». При заполнении заявления необходимо внимательно, без ошибок ввести фамилию, имя, отчество ребёнка, данные свидетельства о рождении, паспортные данные родителя. При правильном выполнении действий появится статус «Зарегистрировано» и порядковый номер очереди. При статусе «Подтверждение документов», необходимо прийти в дошкольный отдел с документами.

При наличии льгот, указанных в административном регламенте предоставления муниципальной услуги, при постановке детей на очередь в информационной системе «Электронный детский сад» родителям в обязательном порядке необходимо предоставить специалистам управления образованием подлинник и ксерокопию документа, подтверждающего льготу, а также ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка.

С 1 июня по 1 сентября 2018 года состоится массовое комплектование групп во все дошкольные организации. Оно проводится республиканской программой «Электронный детский сад» («ЭДС») в автоматическом режиме. Дети будут распределяться в порядке очередности по количеству свободных мест в группе. Информация о том, какие возрастные группы будут открыты и количестве свободных мест в них доступна на сайте управления образованием edu.tatar.ru/bugulma/Bugulma/roo.

Тем, кто распределится в детский сад на портале госуслуг будет выставлен статус «Направлен в ДОУ». В течение 30 дней им необходимо прийти к заведующей дошкольного учреждения и написать заявление о зачислении ребёнка в детский сад с указанием даты начала посещения. Если в указанные сроки направление в ДОУ не используется, то в программе «ЭДС» происходит автоматическая смена статуса на «Не явился». В таком случае ребёнок находится вне очереди и родителям придётся через специалиста дошкольного отдела в ней восстановиться.

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7