Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На обращение зоозащитников к властям Татарстана никто не ответил

Руководитель благотворительного фонда «Пес и кот» Альберт Галиев рассказал о своем проекте, сотрудниках приюта, агрессии бездомных животных, службах отлова и других сложностях, с которыми он сталкивается в работе.

Благотворительный фонд «Кот и Пес» создан в 2015-м году, когда была небольшая передержка, которая нуждалась в переезде.

Начиналось все с небольшого количества, это не больше 100 животных. На сегодняшний день практически 500 животных в приюте. 

В аренде большой участок. Сложность  в том, что количество животных нужно обслуживать и содержать, кормить, обслуживать территорию. 

Щенки и котята быстро находят новую семью. Бывает так, что дворовая собака находится в сложной ситуации, потому что вы ее прикармливаете, а соседи против этого, поэтому люди вынуждены находить места в приютах. Бывают, к сожалению, такие ситуации, что обещают курировать. Проходит месяц-два, ситуации у людей бывают разные - лишились работы, заболели, переехали, вот и животные остаются на попечении в приюте.

Пристраиваются в основном молодые собаки, щенки, подростки, котята. Если они появляются, быстро пристраиваются, и причем больше мальчишки, несмотря на то, что девчонки лучше охраняют, более верные, они все стилизованы, берут пацанов. Нельзя сказать, что постоянный поток щенков и котят регулярно отдают.

Полное интервью на сайте Татарстан 24.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5