Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На объектах АО «Транснефть - Прикамье» в первом квартале выполнено около 3,5 тыс. экологических исследований

По результатам анализов превышения предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировались.

АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги работы в области производственного эколого-аналитического контроля за первый квартал 2022 года. С целью обеспечения и соблюдения экологических нормативов было выполнено около 3,5 тыс.  анализов почвы, атмосферного воздуха, сточных и природных вод.

По результатам анализов превышения предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировались.

На границах санитарно-защитных зон производственных объектов пробы атмосферного воздуха исследовались на содержание предельных углеводородов, диоксида и оксида азота, диоксида серы, оксида углерода. Всего было выполнено 866 анализов воздуха.

Пробы воды отбирались в местах пересечения рек и каналов с подводными переходами магистральных трубопроводов, а также природной подземной воды из артезианских скважин. За отчетный период выполнено около 600 анализов воды.

 Ведется ежедневный контроль за технологическим процессом очистки сточных вод на очистных сооружениях АО «Транснефть – Прикамье». Всего за три месяца специалистами было выполнено более 2 тыс. анализов воды, прошедшей очистку и сброшенной в рыбо-хозяйственные водоемы.

АО «Транснефть - Прикамье» в своей деятельности уделяет большое внимание охране окружающей среды и соблюдению требований природоохранного законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5