Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На национальном чемпионате «Молодые профессионалы» предстанут 96 татарстанцев

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» состоится с 8 по 12 сентября в Саранске.

Более 280 молодых профессионалов со всей России будут соревноваться в 25 компетенциях. Порядка 700 участников по 41 компетенции присоединятся к состязаниям в дистанционном формате в разных регионах России. В онлайн-режиме за их работой будут наблюдать свыше тысячи экспертов.

Татарстан в финале представят 96 конкурсантов и 74 эксперта. Соревнования в дистанционном формате в нашей республике будут организованы на площадках 28 вузов, колледжей и техникумов: в Казани состязания пройдут в 19 образовательных организациях, в Набережных Челнах – в шести. Еще по одной площадке будет задействовано в Альметьевске, Елабуге и Зеленодольске.

Соревнования в дистанционно-очном формате организованы по направлениям «Строительство и строительные технологии», «Транспорт и логистика», «Производство и инженерные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Творчество и дизайн», «Образование» и «Сфера услуг».

В России состязания профессионального мастерства станут самыми масштабными за 10 лет развития движения. Сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5