Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На лыжной базе Бугульмы идет подготовка трассы к новому сезону

Начиная с первых снегопадов, очень важно проводить мероприятия по снегозадержанию и созданию основы будущей лыжной трассы.

На прошедшей неделе бугульминцы опубликовали пост в социальных сетях о том, что в зимний период запрещаются пешие прогулки по трассе на лыжной базе в связи с тренировками спортсменов. Сообщение вызвало резонансную реакцию жителей города.

На традиционном совещании в городской мэрии Линар Закиров попросил заведующего сектором по делам спорта и туризма Аскара Сафина пояснить о правилах пользования спортивным объектом, в том числе в зимний период пешеходами.

По словам Аскара Сафина, лыжная база – это сертифицированный спортивный объект, который в зимнее время используется лыжниками. Начиная с первых снегопадов, очень важно проводить мероприятия по снегозадержанию и созданию основы будущей лыжной трассы.

«Необходимо нарастить, создать «подушку» плотного по всей глубине снега, которая и закроет все неровности и позволит в дальнейшем получить ровную, стойкую поверхность для тренировок и соревнований», - отметил Аскар Сафин. 

В настоящее время толщина снежного слоя на лыжной базе невелика. Поэтому вход временно на территорию спортивного объекта будет закрыт и станет доступным после того, как минимальная толщина снежной «подушки» составит 20 см.

 

Источник: пресс-служба мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5