Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На конкурсе чтецов дети из приюта Бугульмы заняли призовые места

Мероприятия приурочены 136-летию Габдуллы Тукая.

В рамках празднования  дня рождения Габдуллы Тукая в  «Социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» г. Бугульмы проводились мероприятия, приуроченные 136- летию поэта.

Для детей дошкольного возраста  представитель  краеведческого музея  провела мероприятие с целью знакомства  с жизнью и творчеством  Г. Тукая и формирования  честности, правдивости, доброты и отзывчивости посредством произведений   поэта. Учить чувствовать и понимать образный язык стихотворений и сказок. На  мероприятии ребята с большим интересом посмотрели мультфильмы по мотивам сказок Г. Тукая, украшали татарскими орнаментами костюмы, собирали пазлы по сказкам.

В татарском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого подвели итоги конкурса чтецов на лучшее выразительное чтение произведений великого татарского поэта.Воспитанницы Саттарова Фиалка с произведением «Карлыгач» заняла 3 место, так же Лифантьевой Арине с тем же произведением на русском языке присвоили 3 место. Юные чтецы награждены почётными грамотами и ежедневниками  ручной работы, рассказала воспитатель Фаткуллина Элеонора.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7