Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На ярмарках, прошедших в Татарстане в этом году, самозанятые республики заработали более 16 млн рублей

В течение 2022 года по всей республике проходили ярмарки продукции и услуг самозанятых. Мероприятия были организованы Центром «Мой бизнес» и Министерством экономики региона в рамках реализации национального проекта МСП. Специализированные ярмарки позволили заработать гражданам Татарстана 16 млн рублей.

Более 800 самозанятых жителей республики смогли не только рассказать о своей продукции, но и найти новых единомышленников и клиентов. Для них были бесплатно предоставлены торговые места, где они смогли презентовать и реализовать продукцию – изделия из кожи и дерева, фарфоровую посуду, фермерскую продукцию, дизайнерские украшения и игрушки. Также самозанятые смогли предложить жителям республики и свои услуги – юридические, полиграфические, образовательные и другие.

Отметим, что Татарстан – один из четырех пилотных регионов, где в 2019 году был введен в качестве эксперимента специальный налоговый режим – «Налог на профессиональный доход».

С начала действия специального налогового режима, самозанятые республики выдали более 40 млн чеков со средней суммой порядка 1,5 тыс. рублей. Их суммарный доход превысил 60 млрд рублей.

Получить консультацию об условиях участия можно по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: +7 (843) 524-90-90.

Услуга предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7