Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На дорогах страны появятся новые знаки

Вступили в силу изменения в ПДД. Согласно им в России появятся новые дорожные знаки, устанавливающие ограничения для движения автомобилей в зависимости от их экологического класса.

Например, появится дорожный знак «5.34 «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», запрещающий движение транспорта с экологическим классом менее того, что указан на знаке. Новый знак «5.36 «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей» будет запрещать движение грузовым автомобилям, тракторам и самоходным машинам с экологическим классом менее того, что указан на знаке.

Данные дорожные знаки смогут дополняться табличками «8.23 «Фотовидеофиксация», фиксирующими нарушения специальной аппаратурой в автоматическом режиме. Дополнительными новыми знаками будет обозначаться место, где начинается и где заканчивается действие ограничений. Действие ограничений не будет распространяться на механические транспортные средства Вооруженных Сил России, полиции, аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети и федеральной почтовой связи. Контроль за соблюдением устанавливаемых дорожными знаками ограничений будет осуществляться должностными лицами органов Госавтоинспекции. Неисполнение водителями транспортных средств установленных ограничений повлечет административную ответственность в соответствии со ст. 12.16 КоАП РФ. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5