Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На «Бугульминскую газету» можно подписаться через Интернет

До чего техника дошла! А вернее информационные технологии. Спросите, можно ли подать заявление в загс и записаться на приём к врачу, не выходя из дома? Да, пожалуйста. А оплатить коммунальные услуги и административные штрафы? Запросто. Можно даже оформить подписку на любимое периодическое издание, не поднимаясь с дивана. Спектр возможностей, которые...

До чего техника дошла! А вернее информационные технологии. Спросите, можно ли подать заявление в загс и записаться на приём к врачу, не выходя из дома? Да, пожалуйста. А оплатить коммунальные услуги и административные штрафы? Запросто. Можно даже оформить подписку на любимое периодическое издание, не поднимаясь с дивана.

Спектр возможностей, которые сегодня предлагает портал государственных и муниципальных электронных услуг РТ, широк. При желании без проблем написать жалобу в «Народный контроль», заплатить за телевидение, телефон и Интернет, проверить школьные оценки ребёнка, купить билет в театр или музей, сделать благотворительный взнос, найти работу и многое другое.

Если говорить о подписке на газеты, журналы и книги через портал, то пилотная версия этой услуги была запущена два года назад. С тех пор она набирала обороты, развивалась, увеличивался ассортимент изданий. В настоящее время сервис только на букву «Б» предлагает более 370 различных наименований печатной продукции, среди которых «Бугульминская газета».

Всё гениальное - просто. Это касается и процедуры электронной подписки. Создаём личный кабинет на сайте uslugi.tatarstan.ru, выбираем услугу, соглашаемся с условиями подачи заявления и обработкой персональных данных в ведомственных системах Татарстана. Остаётся выбрать желаемое издание и тип доставки из каталога, указать период подписки, заполнить информацию о заявителе, указать адрес и количество комплектов, оплатить заказ при помощи банковской карты. В течение трёх рабочих дней в личный кабинет придёт уведомление о статусе оформления подписки.

Тем, у кого нет банковской карты, отчаиваться не стоит. На портале можно оформить специальную виртуальную. Она выпускается и обслуживается бесплатно, позволяет оплачивать любые госуслуги и совершать покупки во Всемирной паутине. Такую карту легко пополнить переводом средств или наличными через инфоматы. В Бугульме эти устройства расположены в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению на улице Джалиля, 23, отделении Госавтоинспекции, мировом суде, гипермаркете «Эссен», загсе, едином расчётном центре.

- Стараюсь регулярно подписываться на «Бугульминскую газету» и читать новости на Интернет-сайте издания bugulma-tatarstan.ru. Из этих источников всегда можно почерпнуть актуальную информацию. Обычно подписываюсь традиционным способом по почте. Однако с развитием информационных технологий рассмотрю другие варианты, ведь уже задумалась об оформлении подписки на 2017 год, - поделилась заведующая парком культуры и отдыха на улице Ленина Оксана Елизарова.

Напомним, полугодовая подписка на «БГ» обойдётся в 630 рублей. Это если оформить доставку издания на дом. Через предприятие - 390 рублей. Решившим забирать газету в редакции - 350 рублей.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7