Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе появится Иммерсивный парк-отель «Новая земля»

Он расположится на территории существующих баз отдыха «Нептун», «Чайка» и «Дружба».

На берегу Карабашского водохранилища Бугульминского района уже этим летом будет реализован первый этап крупного туристического проекта «Татнефти» – Иммерсивный парк-отель «Новая земля».

Он расположится на территории существующих баз отдыха «Нептун», «Чайка» и «Дружба». Компания выиграла 45 млн. рублей федерального гранта и инвестирует собственные средства.
 

«С удовольствием ознакомился с проектом, встретился с представителями «Татнефти». Проект грандиозный во всех отношениях. Здесь уже размещены 30 новых комфортабельных жилых модулей. В парке появятся инсталляции, организуют различные виды активностей, досуговые зоны. Все работы будут выполняться в три этапа до 2025 года, первый уже близится к завершению.
Рядом, также в живописном месте на берегу Карабаша разместился глэмпинг «Бушидо Парк». Все обустроено и сделано с необходимым комфортом, видно, что вкладывали свою душу. Молодцы, что сумели создать такие условия для туристов! Таких мест для отдыха в нашем районе должно быть больше!», - сказал глава района Линар Закиров.

Видео пресс-службы мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X