Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мы ходили на ТВ

Наконец-то это свершилось. С ребятами из Школы молодого журналиста мы пошли туда, где делается чудо - на ТВ. Сначала разделились на две большие группы. Подготовили вопросы и отправились по адресу улица Шашина, 4. Признаться, я очень волновалась, что опоздаю. Но пришла точно ко времени. Здание, где находится офис телеканала «Рен-ТВ»...

Наконец-то это свершилось. С ребятами из Школы молодого журналиста мы пошли туда, где делается чудо - на ТВ. Сначала разделились на две большие группы. Подготовили вопросы и отправились по адресу улица Шашина, 4.
Признаться, я очень волновалась, что опоздаю. Но пришла точно ко времени. Здание, где находится офис телеканала «Рен-ТВ» особенное. Здесь много людей, так как на первом и втором этажах находится фитнес-центр. А наверху царила дружеская атмосфера. Нас встретила креативный директор этой телекомпании Ирина Герасимова. Она и провела экскурсию. Самый интересный кабинет тот, где находятся корреспонденты. Они показали какой работой занимаются, как отсматривают материал, пишут тексты.
Но самое главное задание для нас было - взять интервью. Это самый волнительный момент. Слушая, как задают вопросы мои напарники, я думала, что мне нипочём не справиться. И вот пришёл черёд брать в руки микрофон. Увидев, как я волнуюсь, корреспондент Наталья Быстрова, у которой мне предстояло брать интервью, дала мне свою руку и сказала: «Не волнуйся. Видишь, я сама переживаю - руки холодные». Не верится, но это возымело своё действия, и я тут же успокоилась. Слушая, как на мой вопрос отвечает Наталья, я поняла, что напрочь забыла все свои домашние заготовки (хотя их учила наизусть). Но Наталья так интересно отвечала, что у нас завязалась дружелюбная беседа. Даже диалог не хотелось прерывать. И всё-таки я в восторге, что смогла справиться с заданием. Впрочем каждый из моих коллег смог задать вопросы журналистам, которых знаю многие в городе.
Потом мы пошли знакомиться с другими сотрудниками телекомпании. Их профессиональная деятельность очень интересна: монтаж, операторская работа.
Экскурсия на телевидение помогла мне проявить себя не только. Как журналисту, но и пообщаться с опытными в этой сфере людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5