Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мусульманкам Бугульмы рассказали о лечении по сунне

В Центральной мечети Бугульмы состоялась очередное занятие женского мусульманского клуба «Нурия». На нем была затронута тема лечения по сунне. Оно основывается на том, что передано от Пророка Мухаммада, будь это коранические аяты или пророческие хадисы. Медицина Пророка, объединяет в себе все, что связано со здоровьем человека в течение жизни: пищу,...

В Центральной мечети Бугульмы состоялась очередное занятие женского мусульманского клуба «Нурия». На нем была затронута тема лечения по сунне. Оно основывается на том, что передано от Пророка Мухаммада, будь это коранические аяты или пророческие хадисы.
Медицина Пророка, объединяет в себе все, что связано со здоровьем человека в течение жизни: пищу, питье, жилье и т.д. Кроме того она содержит в себе законодательство, касающееся вопросов лечения, осуществления медицинской практики, ответственности врачей с точки зрения Ислама.
На занятие была приглашена специалист по исламской медицине. Она подробно рассказала об одном из видов лечения по сунне, о хиджаме (кровопускании). В своем выступлении гостья отметила, что первоочередной задачей врача для проведения процедуры является полное упование на Всевышнего Аллаха и вера в излечение пациента.
 
Зарема ХУСНУТДИНОВА
Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5