Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Муниципальный фестиваль показал, что дошколята Бугульмы готовы к труду и обороне

На базе бугульминской «Прогимназии №14 «Журавушка» прошел Муниципальный фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди дошкольников образовательных учреждений «Играем в ГТО», посвященный «Дню защиты детей».

В фестивале приняли участие 4 команды из детских садов: общеразвивающего вида № 15 «Светлячок», комбинированного вида № 9 «Колобок», «Прогимназии № 14 «Журавушка», комбинированного вида №12 «Буратино». Организаторы мероприятия превратили выполнение нормативов ГТО в спортивный праздник для детей.

Мероприятие началось с церемонии представления команд. С приветственным словам к участникам обратилась учитель физической культуры прогимназии № 14 «Журавушка» Олеся Юрьевна Григорьева, рассказав детям, как важны занятия спортом и как интересно было бы узнать, каждому ребенку, насколько он силен, ловок и быстр. Малыши согласились с выступающей и дружно начали подготовку к ответственному мероприятию с флешмоб-разминки. 43 юных участника в возрасте 6-7 лет, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились навстречу испытаниям.

Юным ГТОшкам предстояло выполнить: наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамейке, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10 м, метание теннисного мяча в цель с дистанции 6 м, смешенное передвижение на 1000 м.

Данные тесты позволили оценить уровень развития всех двигательных качеств детей. Дошколята отнеслись к состязаниям серьезно и ответственно. В процессе тестирования с азартом соревновались друг с другом. Особенно

увлекательным и в тоже время сложным оказался тест в метании мяча в цель. В соревнованиях ребята показали хорошую физическую подготовку, получили массу положительных эмоций.

После подведения итогов, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров в личном и командном зачете.

Среди мальчиков 1 место занял Максим Буравов, второе - у Ивана Голубцова, (воспитанники прогимназии № 14 «Журавушка»), 3 место завоевал Максимилиан Давыдов (детский сад комбинированного вида №9 «Колобок»). Среди девочек лучшей стала Софья Бессараб, 2 место заняла Дарья Сотникова, тройку призеров замкнула Екатерина Сыченко. Все они воспитанницы прогимназии № 14 «Журавушка».

В итоге команда прогимназии № 14 «Журавушка» стала победительницей состязаний, второе место заняла команда детского сада комбинированного вида №12 «Буратино», третье место - у детского сада комбинированного вида №9 «Колобок».

Победители и призеры в личном и командном зачете были награждены дипломами.

 

Центр тестирования Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «ГТО» Бугульминского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5