Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодые семьи Татарстана могут подать заявку на безвозмездную субсидию на покупку жилья

Участником программы может стать семья, где возраст обоих супругов не старше 35 лет и обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи меньше учетной нормы.

Молодые семьи Татарстана до 30 апреля могут подать заявку на безвозмездную субсидию на покупку жилья в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2024 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Молодая семья может получить безвозмездную субсидию в размере 30% (семьям без детей) или 35% (семьям с детьми) от стоимости жилья на приобретение жилья на первичном, вторичном рынках, на строительство дома, погашение ипотечного кредита (взятого после постановки на учет) и для участия в долевом строительстве.

Министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков отметил, что жилищный вопрос является одним из ключевых у молодежи. Решением Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова финансирование программы на 2023-2025 годы увеличено в два раза.

 

По условиям программы участником может стать семья, где возраст обоих супругов не старше 35 лет и обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи меньше учетной нормы.

 

Планируется, что общий объем финансирования подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан» в 2024 году составит более 130 млн рублей.

 

Подробности можно узнать на сайте Министерства по делам молодежи РТ в разделе «Жилье молодым семьям».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5