Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежный центр «Позитив» Бугульмы стал местом притяжения для творческих и интересных ребят

На базе центральной библиотеки продолжает работать Молодежный центр «Позитив», который появился благодаря участию в конкурсе на получение гранта Президента России в 2018 году. 

В центре работают несколько площадок. Среди них «Интеллектуариум» (игровая зона с развивающими настольными играми). На этой же площадке проходят интерактивные психологические игры и тренинги, которые проводит психолог нравственно-психологического центра «Доверие». Есть зона для отдыха и чтения «Отдохнем, читая!», музыкальная площадка «Созвездие муз», где желающие играют на пианино,  просматривают литературу по искусству, листают журналы.

С момента создания Молодежного центра «Позитив» прошло не так уж много времени, но уже сейчас видно, что он востребован.  Задумка организовать пространство, где каждый найдет для себя что-то интересное и сможет реализовать свои творческие замыслы, воплотилась в жизнь. Ребята,  увлекающиеся игрой  на гитаре,  участвуют вакустических  вечерах. Те, кто интересуются поэзией, приходят на поэтические вечера, встречи с местными поэтами и с гостями-писателями из других городов. Об этом «Бугульминской газете» сообщила Заведующая юношеским отделом МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Н.Ипатова.

Двери центра открыты для всех, кто хочет творчески выразить себя и заинтересовать других, кто хочет познакомиться с молодежными журналами, книгами, с миром настольных игр, всех, у кого есть интересные идеи и предложения, кто хочет найти друзей и единомышленников или просто интересно провести свой досуг.

Двери центра открыты ежедневно с 9 до 19 часов, в субботу с 9 до 18 часов, воскресенье - выходной день. Молодежный центр «Позитив» находится в центральной библиотеке по адресу: улица Октябрьская, 14.

Фото Ю. Сидоренко

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5