Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежь Бугульмы повысила Soft skills и овладела новыми компетенциями

В МБУ «МЦ «Дворец молодежи» в рамках форума добровольцев «PRO Энергия 2.0» состоялся практикум «Социальное проектирование. От идеи до результата».

Форум объединил более 35 представителей добровольческих организаций учебных заведений среднего и высшего профессионального образования.

Организаторами форума выступили Координационный центр развития добровольчества БМР совместно с МБУ «МЦ «Дворец молодежи» при поддержке отдела по делам молодежи, спорту и туризму. Были организованы мастер-классы ведущих coach–экспертов, такие как «Проект от идеи до результата. Российские стандарты», «Социальное проектирование. Структура и особенности грантового проекта», «Актуальные аспекты подачи заявок на грантовые конкурсы».

Приветственное слово студентам сказал заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Константин Круглов. Он отметил, что развитие проектной деятельности как эффективной технологии вовлечения молодых людей в социально значимую деятельность является одним из ориентиров молодежной политики. Он выразил уверенность в том, что полученные знания станут для ребят хорошим стартом для эффективной работы в социальной сфере.

За три образовательных дня участники форума получили теоретические знания о создании социальных проектов, познакомились с особенностями и правилами защиты социальных проектов, выполнили практическую работу, создав свои первые проекты, а также приобрели опыт их публичной презентации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7