Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Молодежь Бугульминского района обучают выращиванию микрозелени

Профориентационный проект «Школа сити-фермера» получила поддержку от министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках конкурса для физических лиц.

Сельская молодежь получает дополнительные знания и навыки о сельскохозяйственных профессиях будущего, технологиях выращивания экокультуры и инноваций в агробизнесе. 

Благодаря образовательной программе участники смогут разобраться в видах растений и узнать много нового об оборудовании, рекомендованном для сити-фермерства. 

Кроме образовательного курса, в трех учебных заведениях Бугульмы создадут площадки «Зеленые лаборатории» для практических занятий. Они будут включать освоение выращивания микрозелени методом гидропоники. Желающие смогут запустить производство сушеных фруктов и овощей, выращенных на пришкольных приусадебных участках. 

На сегодняшний день на базе Восточной сельской библиотеки молодежь уже знакомится с гидропонными установками, сушильными аппаратами, наборами для выращивания микрозелени, методическими материалами и литературой по растениеводству.

ФОТО: Амина БОГДАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5