Многие бугульминцы от всего сердца помогают землякам, участвующим в специальной военной операции. Среди них многодетная семья Шайдуллиных
В Бугульминском районе крепкой опорой для участников специальной военной операции становятся не только крупные организации, но и обычные семьи. Яркий пример такой поддержки – многодетная семья Шайдуллиных из села Малая Бугульма. Глава семьи Рушан Асфанович Шайдуллин работает водителем бензовоза в Бугульминском УТТ, его супруга Зульфия Салимжановна – медицинская сестра в одном из учреждений города. Две дочери учатся в вузах Москвы, младший сын – ученик 8 класса лицея № 2.
.jpg)
Шесть лет назад семья сделала первый шаг в волонтерстве, присоединившись к волонтерам прогимназии № 14. Сегодня Шайдуллины – активные участники волонтерского Семейного отряда «Добрые сердца». Уже четыре года они регулярно собирают и отправляют гуманитарную помощь бойцам СВО. Семья сушит овощи для супов и фрукты, чтобы у военнослужащих было витаминное питание. Они передают в штаб ткани – из них шьют нижнее белье и постельные принадлежности для госпиталей. У Шайдуллиных своя пасека, с которой они отправляют на фронт мёд – настоящий природный антибиотик и символ домашнего тепла. Вместе с детьми семья расфасовывает травяные чаи и конфеты, вкладывая в каждую посылку частичку души.
.jpg)
