Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минтруд: уровень занятости в Татарстане выше, чем в ПФО и в среднем по России

732 предприятия региона, трудоустроившие 1,6 тыс. специалистов в возрасте до 30 лет, получили субсидии из федерального бюджета.

Уровень занятости населения Татарстана составляет 62,8%, по России данный показатель составляет 60%, в ПФО – 59,5%. Об этом пишет ИА "Татар-информ", ссылаясь на Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

«В 2022 году Татарстан оперативно реагировал на изменения на рынке труда. Уровень занятости в республике выше, чем по стране и в среднем в Приволжском Федеральном округе», — проинформировала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Благодаря дополнительным мероприятиям по снижению напряженности на рынке труда удалось организовать общественные работы для 1,2 тыс. безработных, временные работы поддержали доходы почти 18 тыс. семей.

732 предприятия региона, трудоустроившие 1,6 тыс. специалистов в возрасте до 30 лет, получили субсидии из федерального бюджета. Еще 12,5 тыс. татарстанцев, в том числе около 4,5 тыс. безработных людей, обучились по востребованным на рынке труда специальностям.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7