Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханов: Международный транспортный коридор «Север — Юг» — ответ на влияние Евросоюза

Скорейшее введение в действие МТК имеет особое значение в свете резких глобальных политических сдвигов и необходимости реконструкции цепочек поставок в Евразию.

Международный транспортный коридор «Север — Юг» — международный транспортный коридор (МТК), призванный обеспечить транспортную связь между Россией и Индией через Иран. Скорейшее введение в действие МТК имеет особое значение в свете резких глобальных политических сдвигов и необходимости реконструкции цепочек поставок в Евразию.

Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что транспортный коридор имеет особое значение для Евразийского экономического союза как важный альтернативный коридор экономического развития и как ответ на экономическое и политическое влияние Евросоюза.

Также Раис отметил, что обсуждение транспортного коридора «Север — Юг» в рамках казанского форума стало доброй традицией.

Для обсуждения международного транспортного коридора «Север — Юг» собрались представители Объединенных Арабских Эмиратов, Туркменистана, Азербайджана, Ирана и других стран. Принимает участие в беседе и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, курирующий строительную отрасль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5