Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханов призвал контролировать ситуацию с обеспечением безопасности людей на водоемах

За прошедшую неделю в Татарстане на водоемах погибло восемь человек, за предыдущую — девять, доложил Рафис Хабибуллин.

За прошедшую неделю в Татарстане на водоемах погибло восемь человек, за предыдущую — девять, доложил Рафис Хабибуллин.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). В Татарстане с начала года на водоемах погибло 63 человека, тогда как за аналогичный период прошлого года погибло 36 человек, заявил сегодня начальник Главного управления МЧС РФ по РТ — министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин на совещании в Доме Правительства РТ. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами провел Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

За прошедшую неделю в республике на водоемах погибло восемь человек, за предыдущую — девять, доложил министр.

По его словам, в 19 муниципальных районах и двух городских округах создано 33 спасательных поста из числа членов ОСВОД в местах массового отдыха граждан.

На водоемах устанавливаются предупреждающие и запрещающие аншлаги. За неделю их количество увеличилось на 240 и составляет по республике 1 тыс. 178, рассказал Хабибуллин.

Также увеличилось количество патрулирований мест массового отдыха на воде мобильными группами. За неделю их количество возросло на 1 тыс. 144 и составило 5 тыс. 600, отметил глава ведомства.

Президент РТ Рустам Минниханов призвал строго контролировать ситуацию с обеспечением безопасности людей на водных объектах. «Мы каждый год сталкиваемся с этим вопросом — обеспечение безопасности людей на водных объектах. Необходима установка запрещающих аншлагов, патрулирование территорий возле водоемов, другие профилактические меры», — сказал он.

Глава республики предложил рассмотреть вопрос обучения школьников плаванию, напомнив, что в муниципальных районах строится большое количество спортивных объектов — в скором времени будет открыто еще девять бассейнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5