Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МФЦ Татарстана изменили режим работы из-за количества желающих получить QR-код

Об этом сообщает пресс-служба Минцифры республики.

МФЦ Татарстана переходят на усиленный режим работы в связи с увеличением числа граждан, желающих получить QR-коды и подтвердить учетную запись на портале Госуслуг РФ.

«Ранее в офисы МФЦ по всей республике обращались порядка 15 тыс. человек, но за прошедший день эта цифра выросла до 25 тысяч. На «горячую линию» по номеру 122 обычно поступало 4 тыс. звонков, а накануне за сутки их было более 20 тысяч», – рассказывает министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин.

В ближайшее воскресенье все офисы МФЦ будут работать с 9 до 15 часов – но только по вопросам, связанным с госуслугами и подтверждением учетной записи. Также сообщается, что с 15 октября в Казани начнут работу 30 волонтеров, в их задачу будет входить помощь сотрудникам МФЦ. Они станут решать технические вопросы и консультировать посетителей.

В данный момент для подтверждения учетной записи на портале госуслуг РФ, необязательно посещать МФЦ. Это можно сделать через мобильное приложение банка не выходя из дома. Также гражданам необязательно обращаться в ближайший по месту жительства офис МФЦ. Например, в Казани наименее загруженными офисами являются МФЦ на Авангардной, на Проспекте Победы, 214 и в жилом комплексе Салават Купере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7