Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэри Поппинс улетела из Бугульмы

Сентябрьский вечер был не по-осеннему тёплым, сказочным, лишь лёгкий ветерок навевал воспоминания о минувшем лете. Во дворе дома № 40 на улице Нефтяников в ожидании праздника «Кино нашего детства» собралось много зрителей из близлежащих домов и других микрорайонов города - от малых детишек до людей почтенного возраста. Более 150 человек...

Сентябрьский вечер был не по-осеннему тёплым, сказочным, лишь лёгкий ветерок навевал воспоминания о минувшем лете. Во дворе дома № 40 на улице Нефтяников в ожидании праздника «Кино нашего детства» собралось много зрителей из близлежащих домов и других микрорайонов города - от малых детишек до людей почтенного возраста.

Более 150 человек стали участниками праздника, посвящённого Дню кино. И совершилось чудо - прилетела сама Мэри Поппинс на своём волшебном зонтике! Организаторы - сотрудники передвижной бригады по киновидеообслуживанию населения МБУ «Централизованная районная клубная система» устроили настоящее сказочное представление и провели викторину «Угадай-ка мультфильм» с вручением сладких призов и воздушных шаров самым активным участникам. Порадовало то, что современные дети любят отечественные мультфильмы и правильно угадывали их названия и имена героев. Сюрпризом для всех стал показ художественного фильма «Подарок с характером» под открытым небом.

По окончании представления Мэри Поппинс попрощалась со зрителями, пожелала всем успехов, положительных эмоций, исполнения желаний и, как поётся в песне, вместе с ветром перемен улетела в свой сказочный мир. А взрослые и дети, которым очень понравился кинопраздник, выразили организаторам благодарность и пожелание чаще проводить такие дворовые мероприятия.

Эльвира НУРГАЛИЕВА,

методист

Фото Натальи МАЛИКОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5