Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр детского городка из Бугульмы

Бугульминцы, кто вывозит своих детей на развлечения в Казань, наверняка знают о детском городе «Кид спейс». Город профессий имеет своего «мэра», то есть руководителей. И это наша землячка. Елена Тихонова встретилась с казанскими старшеклассниками в рамках проекта «Школа успеха», который организовывает газета «Город» совместно с порталом ProKazan.ru, и поделилась секретами...

Бугульминцы, кто вывозит своих детей на развлечения в Казань, наверняка знают о детском городе «Кид спейс». Город профессий имеет своего «мэра», то есть руководителей. И это наша землячка.

Елена Тихонова встретилась с казанскими старшеклассниками в рамках проекта «Школа успеха», который организовывает газета «Город» совместно с порталом ProKazan.ru, и поделилась секретами профессионального успеха.

«Я очень хотела поступить в КГУ, хотя многие говорили мне, что это практически невозможно, так как родом я из небольшого города Бугульмы, у меня не было никаких связей, только мама, которая воспитала одна троих детей. Но у меня была цель и хороший наставник - школьный учитель истории. Я поступила и юридический факультет закончила с красным дипломом. Затем была успешным руководителем и хорошим юристом, но мне очень хотелось сделать что-нибудь хорошее для детей. В Казани было очень мало детских центров, приходилось возить своих детей в столицу. Мы с мужем подумали: "А почему бы нам самим не сделать детский центр в нашем городе?". У меня к тому времени уже был успех и большой кабинет. Но из уютного гнездышка я ушла за мечтой.

 

Кто-то у меня недавно спросил: "А вам не кажется, что вам просто повезло?". Я согласна с поговоркой "Везет тому кто сам везет". Не видела ни одного везунчика, который сам бы не сделал что-то для своей мечты. Представьте любого человека, которого вы уважаете, ребята, и вы поймете, что успех не свалился ему на голову с неба. Это каждодневный тяжкий труд, который возможно, обычному человеку даже не виден», - сообщает ПОРТАЛ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5