Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Бугульмы подвел предварительные итоги первого квартала текущего года

Линар Закиров озвучил ожидаемый рост оборота продукции сельского хозяйства, снижение уровня безработицы и других показателей.

На деловом понедельнике глава Бугульминского района Линар Закиров подвел предварительные итоги первого полугодия 2021 года.

«2021 год по-прежнему испытывает нас на прочность. Борьба с коронавирусной инфекцией продолжается. За весь период – начиная с 2020-го года – в Бугульме зафиксировано 234 заболевших коронавирусом. Наша главная задача – вакцинировать максимальное количество населения – в целях недопущения распространения Covid-19», - отметил Линар Закиров.

В 2021 году город ожидает исполнение валового территориального продукта в размере 69,3 млрд. рублей. За первый квартал текущего года отгружено промышленной продукции на 14 млрд. руб. Объем инвестиций в основной капитал прогнозируем в сумме 7,6 млрд. рублей.

В этом году оборот продукции сельского хозяйства планируется в размере 1,7 млрд. рублей – рост на 13%. Данный показатель будет обеспечен введением в строй крупных животноводческих комплексов агрохолдинга «ЭКО-НИВА», реализации инвестиционных проектов ООО «Бугульма-Зернопродукт» и ООО «ВИВИД».

Уровень регистрируемой безработицы – 0,95% (по Татарстану 1,06%). В настоящий момент число безработных составляет 558 человек. Задачей на этот год стоит сокращение уровня безработицы до 380 человек, что составит 0,64%.

С 2014 года в городе и районе капитально отремонтировано и построено более семисот социально-значимых объектов на сумму, превышающую восемь миллиардов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7