Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Бугульмы поблагодарил всех, кто откликнулся в сборе гуманитарной помощи

Исполнительным комитетом будет оказана помощь семьям мобилизованных граждан.

В Бугульме был создан оперативный штаб по сбору гуманитарной помощи. Многие руководители городских предприятий, организаций и их трудовые коллективы изъявили желание приобрести базовые бытовые комплекты, необходимых в полевых условиях. Приемом, сортировкой, учетом и упаковкой занимаются на территории предприятия ООО НПП «ГКС» и в молодежном центре «Дворец молодежи». Силами коллективов изготавливаются и собирают базовые бытовые комплекты, осуществляется пошив масок, балаклав, подшлемников, тёплых вещей для военнослужащих из Бугульмы. Помощь будет оказана добровольцам, мобилизованным, а также военнослужащим батальонов «Алга» и «Тимер».

На еженедельном деловом понедельнике мэр Бугульмы Линар Закиров поблагодарил предприятия и организации, которые уже откликнулись, и призвал остальных принять участие в этом благотворительном деле. 

Кроме того, Исполнительным комитетом будет оказана помощь семьям мобилизованных граждан. Для детей будет организовано бесплатное горячее питание в школах, а также бесплатное посещение спортивных секций, кружков в учреждениях молодежной политики и культуры.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7