Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Бугульмы навестил детей с ОВЗ в лагере имени Губина

В настоящее время здесь отдыхают и оздоравливаются 15 детей вместе с сопровождающими из Бугульминского и других районов Татарстана.

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров и первый заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков посетили молодежный оздоровительный центр им. А.Д. Губина. В настоящее время здесь отдыхают и оздоравливаются 15 детей вместе с сопровождающими из Бугульминского и других районов Татарстана. Смена стартовала 11 декабря и продлится 14 дней.

«Молодежный оздоровительный центр имени Губина единственный в Татарстане, приспособленный под организацию отдыха детей с ограниченными возможностями, в том числе для их размещения совместно с родителями. Это наша первая профильная смена для особенных детей. Мы постарались создать максимально комфортные и благоприятные условия для оздоровления и общения», - отметил Линар Закиров.

Линар Закиров и Ринат Садыков проверили условия проживания отдыхающих, оценили качество питания, пообщались с детьми и родителями. В преддверии Нового года вручили всем детям сладкие подарки.

Отметим, инфраструктура молодежного оздоровительного центра им.Губина полностью приспособлена для детей с различными формами инвалидности. Первые этажи трехэтажных корпусов приспособлены для круглогодичного отдыха маломобильных детей. Здесь имеются пандусы для проезда колясок, широкие двери и другие приспособления, облегчающие быт детей с ограниченными возможностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5