Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Меньше месяца осталось до всероссийской сельскохозяйственной переписи

Она стартует 1 июля и продлится по 15 августа текущего года. На отдаленных и труднодоступных территориях ее проведут с 15 сентября по 15 ноября. Это одно из крупнейших статистических обследований последних лет. Оно охватит сельхозорганизации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные и личные подсобные хозяйства граждан. Перепись позволит получить уникальные...

Она стартует 1 июля и продлится по 15 августа текущего года. На отдаленных и труднодоступных территориях ее проведут с 15 сентября по 15 ноября.

Это одно из крупнейших статистических обследований последних лет. Оно охватит сельхозорганизации и предприятия, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные и личные подсобные хозяйства граждан.

Перепись позволит получить уникальные показатели, которых нет в текущей статистической отчетности. Это необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития отечественного сельского хозяйства.

К вопросам в переписных листах, с которыми сельхозпроизводители уже знакомы по предыдущему статистическому обследованию, прибавились новые. Например, фермерам предстоит ответить, применяют ли они в своем хозяйстве инновации (биологические методы защиты урожая, капельное орошение, оборудование теплиц, биоэнергетические установки, ветряные мельницы, возобновляемые источники энергии, очистные сооружения на животноводческих фермах, системы дистанционного контроля выполнения технологических процессов и т.д.). Есть вопросы, касающиеся доступности бюджетных средств и кредитных ресурсов - важно знать, доходят ли эти деньги до сельхозпроизводителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5