Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медицинские работники Бугульмы сдавали нормы ГТО

В Бугульме прошел Летний фестиваль здоровья «Площадка ГТО» среди медицинских работников. В нем приняли участие более 30 человек четырех возрастных ступеней. Каждый на своем примере показал, что ГТО – это здоровье, сила духа и красота.

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом выступил главный врач бугульминской центральной районной больницы Владимир Гуров. Приятным моментом стало награждение бронзовым знаком отличия ГТО и удостоверением к нему сотрудницы ГАУЗ БЦРБ Екатерины Абросимовой. Церемонию награждения провел заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Константин Круглов.

Творческий коллектив Дворца молодежи подарил собравшимся зажигательный танец.

В программу испытаний вошли стрельба из положения сидя из электронного оружия, поднимание туловища лежа на спине (за одну минуту), подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 30, 60 метров, бег на 2000, 3000 метров, согласно нормативам возрастных ступеней.

Участники мероприятия получили большой заряд бодрости и энергии.

Фото Владимира Козлова

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7