заведующая юношеским отделом
МБУК «МЦБ»
Бугульминский район
16+В рамках реализации проекта «Молодежный центр «Позитив» в юношеском отделе центральной библиотеки состоялось мероприятие по профориентации - профи-старт Worldskills Russia (Ворлдскиллс Россия).
У школьников была возможность послушать, задать вопросы учащимся строительно-технического колледжа Алине Мукминовой и Карэну Закаряну, которые не только определились со своей профессией, но и являются участниками, победителями конкурсов по рабочим профессиям.
Мастера производственного обучения БСТК рассказали, что такое WorldSkills, об истории возникновения этого движения, набирающего все большую популярность в нашей стране. Также об участии ребят из колледжа в конкурсах, о впечатлениях, оставшихся от поездок, ведь они побывали в разных городах России.
Нина ИПАТОВА,