Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Масленичная неделя завершилась в Бугульме массовыми гуляньями

Праздничное настроение создавали артисты и творческие коллективы города и района.

Дети и взрослые принимали участие в традиционных играх и забавах, отражающих культуру нашей многонациональной республики.

Масленица в Бугульме развернулась на трех площадках. Около Дома техники горожан ждали сказочные персонажи: медведь и скоморохи. Бугульминцы стали участниками русских народных игр и спортивных состязаний. Водили дружные хороводы с представителями разных народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

На центральной площади города в последний день Масленицы были организованы различные аттракционы, концертная программа, торговые ряды с предметами декоративно-прикладного творчества и главным угощением праздника – блинами. Также в рамках народного праздника «Широкая Масленица» был проведен конкурс-выставка «Ай, да валенки».

Праздничная атмосфера царила не только в центральной части города. Гости праздника в парке культуры и отдыха на улице Ленина также угощались блинами, принимали участие в конкурсах, пускались в пляс во время выступлений творческих коллективов. Кроме этого, каждый желающий мог сделать фото на память с аниматорами и ростовой куклой в тематической фотозоне.

Хмурое небо и пронизывающий ветер не испортили настроение отдыхающим. Прощание с зимой и встреча весны в Бугульме прошло весело, зрелищно и ярко!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7