Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Маме двоих детей помогли найти работу

Надежда К. при промощи Центра занятости смогла йнайти работу в ООО «Бугульминская швейная фабрика».

Надежда К. Уроженка города Азнакаево. Рабочую деятельность начала с 17 лет, после окончания общеобразовательной школы. Трудилась слесарем СМР 2 разряда на Автосборочном заводе города Набережные Челны. В связи с тем, что на тот момент не достигла 18 летнего возраста, рабочий день продолжался 4 часа. После увольнения, устроилась в Конно-спортивную школу «Тулпар» конюхом, т.к. любит лошадей и имеет опыт обращения с этими умными животными.

После замужества, долгой и счастливой семейной жизни не случилось. Супруга посадили на 2 года. Однажды в сумке, во время передачи вещей от мужа, обнаружили наркотические средства. В чем обвинили Надежду и назначили срок наказания 5 лет. В период отбывания срока смогла освоить профессии швеи, портной, повара и оператора швейного оборудования. А муж подал на развод.

После освобождения удалось устроиться швеей на швейное производство. Возобновив отношения с первым мужем, родила дочь. Муж, не выдержав бытовых тягот, снова бросил Надежду, на этот раз с ребенком. Поскольку на работу приходилось добираться далеко, что было трудно, имея на руках маленького ребенка, уволилась с швейного завода и устроилась продавцом в магазин, что находился рядом с домом. 

В этот же период познакомилась со вторым мужем, через год родила сына. Но и второй супруг ушел из семьи, начав злоупотреблять спиртными напитками. Оставшись с уже с двумя детьми на руках и не имея средств к существованию, Надежда попыталась вернуться на прежнее место работы в магазин. Спустя время, работодатель, в связи с отсутствием продаж, попросил уволиться. Приняв решение от отчаяния, переехала с детьми в Бугульму и стали жить в квартире своей бабушки.

Попытки самостоятельно найти работу оказались бесплотными. Потенциальные работодатели отказывали, ссылаясь на наличие маленьких детей. Тогда я обратилась в центр занятости за помощью в трудоустройстве. Подала заявление на портале «Работа в России», направила все необходимые документы. При содействии сотрудников центра занятости и по настоящее время осуществляю трудовую деятельность в ООО «Бугульминская швейная фабрика» на должности швея, – говорит Надежда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7