Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Малыши из «Дельфина» и их родители написали открытые письма своим будущим учителям

С 1 февраля началась горячая пора у родителей первоклашек – пора подачи заявлений в первый класс. Перед родителями выпускников детского сада №35 «Дельфин» стоит непростая задача – определиться с выбором наставника на первые четыре года обучения в школе.

Задача сложная, требующая обстоятельных размышлений и переживаний за будущее своего чада. В рамках педагогического совета малыши и их родители написали открытые письма своим будущим учителям.

Мама Анфисы пишет: «Прошу Вас, не останавливайтесь на достигнутом, не довольствуйтесь тем, что уже знает мой ребенок. Я уверена: передо мной настоящий УЧИТЕЛЬ. Вы будете делиться не только знаниями, но и теплом души, держать высокую планку современного интересного и нравственного человека, ведь я доверяю Вам самое дорогое, что у меня есть!»

Элина: «Я очень хочу пойти в школу, где учится мой старший брат. Мне не терпится сесть за парту и начать учиться! Даже на переменах я буду учиться, рисовать и читать.»

Денис: «Хочу научиться читать, писать, считать. Хочу получить много знаний, которые помогут мне в жизни.»

Артем: «Я живу напротив школы, и каждый день наблюдаю из окна, как весело ребята шагают на занятия. В школе я хочу завести много друзей. Узнавать каждый день много нового и интересного. Школа – это дом знаний!»

Множественными пожеланиями, добротой и детской непосредственностью наполнены слова из этих писем. Пусть не угасает искра учения у наших детей и знания, полученные в детском саду и школе, они пронесут через годы. Так хочется, чтобы письма нашли своего адресата, и дети были успешны и нашли себя в этом постоянно меняющемся мире.

Галина Савленкова, старший воспитатель МБДОУ №35 «Дельфин»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5