Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Маленькие "Эйнштейны" из Бугульмы провели эксперименты

Дети своими руками создавали популярные игрушки 21 века.

В Бугульминском комплексном центре «Радуга» в отделении социальной помощи семье и детям, психолог Ольга Колганова и социальный педагог Ольга Лукашова провели занятие «Маленькие Эйнштейны», приуроченное к Году науки и технологии для несовершеннолетних получателей социальных услуг.

В начале встречи специалисты показали «юным учёным» видео, где подробно рассказывалось о создании популярных игрушек 21 века: слайма, лизуна, хендгама. Затем ребята приступили к практической части занятия. В ходе эксперимента дети последовательно смешивали заранее подготовленные компоненты и различные наполнители для создания своего слайма. Мальчики и девочки пришли в восторг, от того, что у каждого получилась своя уникальная игрушка. Создатели тут же приступили к испытанию своих детищ. Они их растягивали, мяли, скручивали и надували пузыри.

Формат занятия очень понравился присутствующим, и они буквально потребовали продолжение аналогичных встреч. Специалисты заверили что впереди маленьких "Энштейнов" ждут новые эксперименты.

 

Психолог Ольга Колганова

Фото Ольги Лукашовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7