Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Максим Топилин: Запад ничего не добился

Сегодня Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию РФ.

Президент России отметил значимость единства как при боевых действиях в зоне проведения СВО, так и в рамках реакции на санкционную агрессию, обрушившуюся на страну.

По актуальным данным, за 2022 год ВВП России снизился на 2,1 %, хотя в начале года некоторые прогнозировали снижение на 20 %. Все это – результат слаженной работы Правительства, Центробанка, Госдумы и регионов.

– Несмотря на прогнозы Запада и огромное желание обрушить экономику России, мы выстояли, – сказал депутат Государственной Думы от Татарстана, председатель думского Комитета по экономической политике Максим Топилин. – К примеру, Татарстан одним из первых организовал работу оперативного штаба, инициативы которого легли в основу федеральных законодательных актов и мер, позволивших многим бизнесам в стране продолжить свою работу в условиях санкционного давления.

По его словам, среди ключевых мер – реструктуризация кредитов предприятий, реструктуризация страховых взносов и законы, связанные с лизингом.

– Важно не останавливаться на достигнутом, ведь любой вызов – это точка роста и новых возможностей, которые нужно использовать, – подчеркнул парламентарий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5