Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Любители скорости и адреналина состязались на картодроме Бугульмы

В Бугульме в рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети!» прошли соревнования по картингу. Участниками гонок стали воспитанники ДЮСШ «Юность» в возрасте от 7 до 18 лет. После открытия соревнований с младшими спортсменами провели викторину по ПДД на знание основных правил безопасного поведения на дороге, а в качестве разминки - спортивную...

В Бугульме в рамках профилактических мероприятий «Внимание - дети!» прошли соревнования по картингу. Участниками гонок стали воспитанники ДЮСШ «Юность» в возрасте от 7 до 18 лет.

После открытия соревнований с младшими спортсменами провели викторину по ПДД на знание основных правил безопасного поведения на дороге, а в качестве разминки - спортивную эстафету. Участники постарше на конкурсе механиков показали знание деталей картинга и технических смазочных материалов и умения в сборке-разборке некоторых механизмов карта.

Затем были проведены заезды. Победителей определяли в двух возрастных группах. В первой за победу боролись участники от 7 до 12 лет. Лучшей стала Амалия Хасанова. На втором месте - Андрей Ермолаев. Замкнул тройку призеров Андрей Донцов. В группе участников от 12 до 18 лет победу одержал Юрий Донцов. На втором месте Кирилл Балашов, на третьем - Никита Печерский. По окончании гонок им вручили призы.

Также были награждены победители и призеры конкурса механиков. Первое место в нем заняли Никита Печерский и Арсен Спиридонов. Второе - Адель Гарифуллин и Юрий Донцов. Третье место у Никиты Иванова и Кирилла Балашова.