Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лица без определенного места жительства со всего Татарстана могут приехать в Бугульму

В Интернет-издании "Вечерние Челлны" появилась статья о лицах БОМЖ. Журналист этой газеты пыталась устроить человека, поселившегося в подъезде, в центра социальной адаптации, где ей директор ЦСА «Перекресток» Гульнара Мифтахова рассказала буквально следующее: " Мы оказываем социальное обслуживание, социальную поддержку и адаптацию людям без определенного места жительства и занятий, оставшимся наедине...

В Интернет-издании "Вечерние Челлны" появилась статья о лицах БОМЖ. Журналист этой газеты пыталась устроить человека, поселившегося в подъезде, в центра социальной адаптации, где ей директор ЦСА «Перекресток» Гульнара Мифтахова рассказала буквально следующее:

" Мы оказываем социальное обслуживание, социальную поддержку и адаптацию людям без определенного места жительства и занятий, оставшимся наедине со своей бедой, - объяснила руководитель, - но только с их письменного согласия. То есть гражданин должен сам по доброй воле написать заявление о признании его нуждающимся в социальном обслуживании. Насильно мы никого у себя удерживать не можем.

Только после этого для каждого поступившего разрабатывается индивидуальная программа предоставления социальных услуг (ИППСУ) сроком на шесть месяцев. Человек сам может выбрать в каком из центров Татарстана (Набережных Челнах, Казани или Бугульмы) он будет проживать и проходить реабилитацию".

 

фото http://ria56.ru/uploads/posts/820x460_tr/564.jpg

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5