Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Листая архивы

В преддверии празднования 100-летнего юбилея «Бугульминской газеты» мы листаем подшивки. В этот раз взяли с полки «Бугульминку» за 1993 год. Жизнь города – на ладони. А мы ведь с вами и забыли, как выстраивались очереди за молоком, что аспирин в аптеках не продавался и смотреть можно было только пару-тройку телеканалов. На страницах родной «районки» разворачивались целые дебаты относительно идеологической направленности. А купить магазин можно было не через электронные торги, когда не знаешь о своём конкуренте ровным счётом ничего, а в прямом смысле с молотка.

10 февраля 1993 года

Из аптеки на рынок?

В поисках анальгина я зашёл в аптеку № 49 и диву дался. На витринах почти ничего из нужных лекарств не было, правда, в достатке лежало интимных резиновых изделий. Стоявшая  в очереди женщина с рецептом посоветовала мне сходить за анальгином на рынок.

И верно, пошёл туда и за 40 рублей приобрёл упаковку нужного лекарства. Выходит, что за лекарством теперь надо ходить не в аптеку, а на рынок, к спекулянтам. Кстати, там можно купить многие медикаменты.

Совести нет у людей, делающих бизнес на здоровье человека.

С. ШАЙДУЛЛИН

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5