Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров рассказал о знаковом событии для Бугульмы

Бугульминский градоначальник встретился с журналистами и ответил на их вопросы.

- В начале лета в городе прошла эмоциональная по накалу страстей встреча предпринимателей с Вами и омбудсменом республики. Что изменилось за это время, и как теперь решаются проблемы предпринимателей?
 
- Действительно, во многом та встреча была знаковым событием для города. Её итоги подтвердили многие наши предположения о ситуации в сфере взаимоотношений власти и бизнеса, а также позволили нам расставить наиболее важные акценты в работе.
Местные органы власти по-разному общались с бизнес-сообществом, искали точки соприкосновения, однако никогда не встречались с предпринимателями в формате «лицом к лицу». Планируя эту встречу, мы ожидали острых вопросов, так как у многих ещё с начала «нулевых», что называется, «наболело», поэтому сразу пригласили представителей всех служб, ведомств и учреждений нашего района.
На большинство вопросов ответы были даны в процессе мероприятия, ряд особо сложных принят в разработку и разрешён позднее. Стало очевидным, что наших предпринимателей гораздо сильнее расстраивает даже не экономическая ситуация в стране, а невозможность быть услышанными местной властью. Поэтому теперь, не реже двух раз в месяц, я провожу личный приём предпринимателей по вопросам, касающимся их деятельности. Проблемы мы стараемся решать сразу, а интересным инициативам оказываем поддержку.
В нашем районе функционирует Совет по развитию предпринимательства, являющийся своеобразным представительным органом для каждого бизнесмена. Любой предприниматель может выступить с предложением для повестки дня. Состав Совета обновлён, а его деятельность направлена на установление взаимопонимания между властью и бизнесом. Взаимодействие с предпринимателями в формате одновременного общения мы признаём удачным и в будущем подобные встречи постараемся проводить регулярно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5