Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров рассказал, как будет организован учебный процесс в школах Бугульмы и района

В этом году за парты бугульминских школ сядут почти 12 тысяч учащихся.

Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров провел еженедельный деловой понедельник. 

Среди наиболее важных вопросов – 1 сентября. Начинается новый учебный год в привычном режиме. В этом году за парты бугульминских школ сядут почти 12 тысяч учащихся.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции во всех школах будет обеспечена дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. Традиционные праздничные линейки пройдут на открытом воздухе с соблюдением дистанции между классами и с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.  Само же обучение и пребывание детей будет организовано в закрепленном за каждым классом помещении.

Также будет пересмотрен и режим работы школ, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов. Особое внимание уделят влажной уборке, дезинфекции и проветриванию помещений.

«Очень важно, чтобы с 1 сентября те требования, которые рекомендует Минздрав и Роспотребнадзор, соблюдались. И тогда здоровье школьников и учителей будет сохранено», – сказал Линар Закиров.

Мэр Бугульмы также подчеркнул важность соблюдения всех мер.

«Первое – это, конечно же, фильтры в школах, недопущение на занятия детей, имеющих признаки инфекционных заболеваний. Второе – это соблюдение санитарно-гигиенических правил уже непосредственно в школах: это и обработка рук в течение дня, перед посещением школьных столовых, после посещения туалетных комнат и, конечно же, соблюдение социальной дистанции», – напомнил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7