Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров проверил ход реконструкции бугульминского Дворца молодежи

Дворец молодежи – одно из старейших учреждений Бугульмы. Его фундамент был заложен еще в 70-е годы. Строительство объекта закончили в 1994-м. За время работы здание морально и физически устарело: протекала крыша, в студиях гулял ветер.

Благодаря поддержке президента РТ Рустама Минниханова капитальный ремонт на объекте начался осенью 2017 года. Первым делом подрядная организация «Жилсервис» заменила кровлю и окна. Строители провели монтажные работы по вентиляции, канализационным системам, в настоящее время выравнивают стены и полы. Всего на объекте трудятся более 100 человек.

К реконструкции сцены и зрительного зала уже приступили. Количество мест в зале планируется увеличить, обновят световое и звуковое оборудование.

Здание будет отвечать всем требованиям пожарной безопасности. Здесь уже установили сигнализацию. При малейшем задымлении сигнал сразу поступит на пульт управления в пожарной части. Следующий этап – установка автоматической системы пожаротушения. На сцене Дворца молодежи появятся водяные датчики.

Работают строители и над обновлением фасада. Облицовку производят керамогранитной плиткой. Проект разработал главный архитектор города.

По словам мэра Бугульмы Линара Закирова, к концу летнего периода Дворец молодежи распахнет свои двери, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

Фото Альбины АКИМОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5