Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров проинспектировал ход реализации республиканских программ в Бугульме

Капитальный ремонт Дворца молодежи выполнен более чем на 50 процентов. Об этом сообщается на портале Бугульминского муниципального района. Все основные черновые работы завершены. Рабочие приступили к отделке. Появляется и контур, и очертания будущего молодежного объекта.

Строители приступили к реализации проекта реконструкции сквера имени Петра Ненастина. Здесь планируется разместить как игровую, так и событийную и прогулочную зоны. Наполнить территорию хотят скульптурными композициями, декоративными конструкциями, скамейками и освещением.

Республиканская программа реконструкции объектов здравоохранения распространяется на первичное звено.

Работы выполняются на трех объектах республиканского значения (клинический противотуберкулезный диспансер, наркологический диспансер, клинический кожно-венерологический диспансер) и трех ГАУЗ «ЦРБ» (центральная поликлиника по улице Октябрьской, детская поликлиника по улице Ленина и Карабашская врачебная амбулатория). В ходе капремонта объекты оснащаются новой мебелью и оборудованием. Ремонт проводится качественно, получаются комфортные кабинеты приема, лаборатории.

По Бугульминскому муниципальному району на 2018 год сформирована программа капитального ремонта многоквартирных домов на сумму 209,8 миллионов рублей. В общей сложности будет отремонтировано 57 домов. В настоящее время работы ведутся на 34-х.

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5