Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров проехал на автобусе, оценив работу общественного транспорта

Утро вторника Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров начал с поездки в общественном транспорте. Он лично проехал на автобусе по первому маршруту с остановки "Микрорынок" до остановочного пункта "Драматический театр".

Сити-менеджер ехал в качестве пассажира, как и положено - заплатив за проезд. В автобусе Линар Закиров общался с кондуктором, интересуясь качеством обслуживания, условиями труда.

Кондуктор с многолетним стажем Вера Сапугольцева поделилась, что самое главное в ее работе - это вежливость и умение пресечь конфликты. Последние случаются достаточно часто. Главное пожелание мэру - отремонтировать дороги, чтобы автобусы меньше ломались.

В ходе поездки жалоб на движение автобусов не было. Наоборот, бугульминцы отмечают положительные тенденции в работе общественного транспорта.

«Автобусы стали более комфортабельные, интервал движения сократился», - отметила в беседе с мэром Татьяна Трофимова. Проживая в районе СУ-2, она ежедневно добирается до работы на автобусе.

Для Главы района Линара Закирова поездки на общественном транспорте - далеко не редкость. В частности, это касается крупных городов с интенсивным движением. Основные цели поездки на городском автобусе сегодня: проверить интервал движения, комфортабельность, оценить работу водителей и кондукторов. Но самое главное для мэра - услышать мнение горожан - для дальнейшего совершенствования работы городского транспорта.

«Этим летом автопарк бугульминских перевозчиков пополнят 15 новых автобусов марки «КАМАЗ Bravis». Это современный совместный продукт автопрома, шасси для него собирают в Набережных Челнах, кузов - в Нефтекамске. Благодаря такому расширению автопарка, нам удастся сократить интервал движения и создать еще более комфортные условия для пассажиров», - прокомментировал Л.Закиров.

Отметим, на территории Бугульминского муниципального района имеются 11 городских и 11 пригородных маршрутов. На все автобусные маршруты разработаны и утверждены паспорта, схемы движения автобусных маршрутов, имеются акты замера протяженности маршрутов. 4 транспортные фирмы и 64 единицы техники обслуживают бугульминцев. С начала года в адрес исполнительного комитета поступило лишь 4 обращения с жалобами на движение городского транспорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7