Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров призвал бугульминцев к вниманию и вежливости на дорогах

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. На дорогах мира ежегодно погибает более миллиона человек. Только в России каждый пятый имеет среди родственников или знакомых тех, кто получил травмы в результате ДТП. Жертвы аварий всегда остаются в памяти родственников и друзей, несмотря на то, что...

Третье воскресенье ноября Организацией Объединенных Наций объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП. На дорогах мира ежегодно погибает более миллиона человек. Только в России каждый пятый имеет среди родственников или знакомых тех, кто получил травмы в результате ДТП. Жертвы аварий всегда остаются в памяти родственников и друзей, несмотря на то, что со временем боль утраты может притупиться. Но каждое третье воскресенье ноября весь мир вспоминает тех, кого уже не вернуть, чья жизнь прервалась внезапно и чей уход никто не ожидал.
За 10 месяцев этого года в автокатастрофах на дорогах России погибло более 16 тыс. человек. На территории Бугульминского муниципального района с начала этого года погибли 10 человек.
В этот день мы призываем граждан вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах. Сегодня на новость об очередном ДТП уже почти не обращают внимание - война на дорогах превратилась в обыденное явление. Эти происшествия наносят колоссальный урон всему человечеству. Большинство погибших в авариях - молодые люди, которые могли бы прожить долгую и плодотворную жизнь.
Правила дорожного движения - учебник жизни, который поможет сделать ее безопаснее. А уважение друг к другу - не только на дороге, но и в межличностных отношениях - сделают жизнь лучше и добрее.
Я призываю всех и каждого к вниманию и вежливости на дорогах. Это обеспечит безопасность движения. А значит - сохранит миллионы жизней.
 
 
Глава Бугульминского муниципального района,
мэр города Бугульмы Линар Закиров
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7